В каждом агентстве квартиры посуточно сдаются в соответствии с определенными правилами. Они регламентируют порядок проживания, время заезда и выезда, условия, которых должны придерживаться обе стороны. Прежде чем снять квартиру посуточно обязательно ознакомьтесь с этими правилами, чтобы потом не возникло никаких проблем и недопонимания. 

В разных агентствах условия могут отличаться, мы рассмотрим основные правила, которые устанавливаются практически в каждом случае. 

 

Аренда квартир Запорожье посуточно: правила поселения 

Если вы решили снять квартиру на несколько суток и обратились в агентство недвижимости, правила поселения будут следующими:

  1. Нужно предоставить документы. Снять квартиру в Запорожье на несколько суток можно только при наличии документов, подтверждающих личность (паспорт, загранпаспорт, водительские права). 
  2. Есть четкое время заселения. Аренда квартир посуточно проводится по определенному графику. Стандартное время может отличаться (у Vgosti заселение проводится в 14-00). При этом многие агентства дают возможность изменить время при необходимости, естественно, за дополнительную плату. 
  3. Внесение залога. В среднем он составляет стоимость одних суток проживания, но стоимость может варьироваться. Он возвращается при выселении, при условии, что все имущество в порядке и вы не причинили никакого ущерба. 
  4. В квартире может проживать столько человек, сколько спальных мест есть в комнатах, при этом стоимость аренды не меняется. 
  5. Оплата производится в полном объеме за весь срок аренды. Если вы решили снять квартиру в Запорожье на три дня нужно оплатить все три дня и стоимость залога. Также уточните возможность и стоимость продления аренды, если возникнет такая необходимость. В разных агентствах эти условия отличаются. 
  6. При поселении в квартиры посуточно Вас встретят и покажут как работает вся бытовая техника. Проверьте ее исправность, если что-то не работает, протекают трубы и т.п. обязательно укажите на это и пропишите в договоре, так как согласно правил, вы должны будете нести ответственность за целостность и сохранность имущества. 
  7. При поселении вы должны ознакомиться с договором аренды и подписать его, соглашаясь со всеми установленными правилами.

Если вы не согласны с некоторыми пунктами, вы имеет право указать на это и договориться с арендодателем, но изменения также следует прописать в договоре до его подписания, поскольку устные соглашения в нашей стране соблюдаются редко.

 

Снять квартиру посуточно: правила выселения

Аренда квартир посуточно также предполагает ряд правил выселения:

  1. Выселение проводится по установленному графику. Если вы хотите продлить аренду на несколько часов, нужно оговорить это заранее и оплатить дополнительные часы. 
  2. При выселении проверяется состояние всего имущества, если вы что-то сломали, стоимость вычитается из залога или вы должны внести дополнительные средства, если ущерб превышает его. 
  3. Если Вам нужны документы о проживании (например, если вы приехали в командировку) вы получите их у администратора. Обязательно обсудите этот момент при заселении, важно, чтобы эта компания работала официально и имела право предоставлять такие документы.

 

Снять квартиру в Запорожье посуточно: правила проживания

Посуточная аренда квартир Запорожье подразумевает следующие правила. Вы получаете возможность пользоваться:

  • постельным бельем и кухонными принадлежностями;
  • электричеством, холодной и горячей водой;
  • всей бытовой техникой, которая есть в квартире;
  • интернетом. 

Также некоторые агентства (в том числе Vgosti) предоставляют услуги уборщицы. 

Арендуя квартиры посуточно, вы обязуетесь:

  • сохранить в целости имущество владельца;
  • не устраивать шумных мероприятий, дебошей, не использовать жилье в криминальных целях;
  • не вступать в конфликты с соседями и не нарушать их покой. 

Также у некоторых арендодателей могут быть дополнительные правила, например, запрет на проживание с животными, приглашать гостей и т.д.

 

Чтобы снять квартиру посуточно, многие агентства дают возможность предварительного бронирования. Большинство просят за это определенную плату, но некоторые, в том числе сервис Vgosti, позволяет забронировать жилье бесплатно. 

Прежде чем снять квартиру, ознакомьтесь со всеми пунктами договора и только потом подписывайте его. Вы будете четко понимать условия и сможете координировать время заселения-выселения в соответствии со своими планами.