Цены на проживание уточняйте у администратора
Администратор Наталья

+38-099-039-06-69

+38-068-059-06-69

  1. Главная
  2. Блог
  3. Что нужно знать перед тем как снять квартиру посуточно?

Что нужно знать перед тем как снять квартиру посуточно?

Снять квартиру на сутки отличный вариант для тех, кто приезжает в другой город ненадолго. Аренда квартир обходится значительно дешевле, чем номер в отеле, при этом вся жилплощадь находится в собственности человека. Нет никаких горничных, еду можно приготовить самому, никто не зайдет «случайно» в Ваш номер. При аренде квартиры посуточно можно получить документы, если они необходимы (например, командировочным). 

Чтобы правильно снять квартиру в Запорожье нужно знать некоторые особенности. Если человек подходит к делу обстоятельно и учитывая определенные правила, снять квартиру посуточно можно быстро и без проблем. 

 

От чего зависит цена аренды квартир в Запорожье 

Если вы хотите снять квартиру на сутки, несколько часов или дней, первым фактором выбора всегда будет цена. Она указывает на многое, в том числе и на то, насколько реально и правдиво предложение арендатора. 

Что влияет на стоимость?

  1. Месторасположение. Цена выше, если квартира расположена рядом с центром города, вокзалом, достопримечательностями. 
  2. Сколько комнат и спальных мест. 
  3. Насколько свежий ремонт в квартире, есть ли техника, ее уровень и качество. 
  4. Продолжительность проживания. Как правило, многие делают скидки, если клиент остается надолго (3-5 дней и более). 
  5. Сезон. Особенно актуален этот фактор в курортных городах, но и в остальных имеет большой вес. Аренда квартир обойдется дороже в праздничные и выходные дни, перед крупными мероприятиями. Поэтому если вы планируете поездку заранее, о квартире следует позаботиться в первую очередь. 

Соответственно, если вам предлагают супер-люкс на проспекте Соборном за 200 гривен в сутки, это явно обман. Отталкивайтесь от средней стоимости на рынке конкретного города. Максимальная скидка – 20%.

 

Какие нужны документы, чтобы снять квартиру в Запорожье?

Квартиры посуточно очень часто сдаются по устной договоренности. Но это не правильно. Если вы хотите обезопасить себя, всегда заключайте с арендатором договор краткосрочной аренды. Также эта бумага позволит установить индивидуальные условия проживания и защитит вас при необходимости. Если арендатор не будет соблюдать договор, вы сможете потребовать вернуть деньги или выплатить штраф. 

По секрету! Такой договор защищает в первую очередь вас! Владельцу квартиры в проблемной ситуации он вряд ли поможет, поэтому подписать его стоит.

Договор, чтобы снять квартиру посуточно, обязательно должен содержать: 

  • паспортные данные (ваши и арендодателя);
  • точный адрес и характеристики квартиры;
  • время заселения и выезда;
  • какое есть имущество, его комплектация;
  • фиксированная цена и способ оплаты. 

Часто аренда квартир Запорожье подразумевает внесение залога. Обычно он равен стоимости проживания за 1 сутки. Если все в порядке (вы не сломали диван, не затопили ванну, не украли телевизор и т.п.), залог должны вернуть вам при выселении. 

 

Квартиры посуточно: что нужно знать о жилье?

Перед тем как снять квартиру в Запорожье, вы должны четко представлять какое жилье собираетесь оплачивать. 

  1. Выясните все о районе. Транспортная доступность и инфраструктура очень важны, так как если вы собираетесь оставаться на несколько дней, вам понадобятся магазины, кафе и т.п. Вся эта информация есть в интернете, но намного проще спросить у арендодателя.
  2. Выясните какая бытовая техника есть в квартире и ее состояние. Наличие таких простых вещей, как микроволновка, телевизор и т.п. сделают ваше пребывание намного приятнее. К тому же от этого зависит стоимость жилья. Летом важно наличие кондиционера, а зимой – достаточно хорошего отопления. Если в описании заявлен список удобств, все это должно быть, не платите за то, чего в квартире нет.
  3. Перед тем, как снять квартиру посуточно, проверьте у арендодателя документы – он должен быть собственником жилья. 

Снять квартиру можно за пару минут, однако стоит потратить на этот процесс больше времени, если хотите избежать неприятных сюрпризов. Настоящие владельцы, как правило, подробно описывают сдаваемое жилье. При заезде проверьте насколько характеристики соответствуют действительности, вся ли техника работает, нет ли проблем с трубами и т.п. Это поможет избежать конфликтов и проблем с оплатой при выезде. 

 

Аренда квартир – стоит ли вносить предоплату?

Аренда квартир Запорожье на несколько суток очень редко предоставляется при условии предоплаты. Однако, владелец может поставить такое условие. Вносить деньги заранее стоит только если вы уже знаете владельца и уверены в его честности. В противном случае, куда разумнее будет снять квартиру посуточно без каких-либо предварительных оплат. 

Стоит отметить, что снять квартиру можно и просто так. Например, сервис Vgosti работает без предоплаты и гарантировано предоставит жилье в оговоренные сроки. 

 

Аренда квартир на сутки: важные моменты

Если вы собираетесь снять квартиру в Запорожье чтобы провести там деловую встречу или отпраздновать День рождения и т.п. обязательно обсудите это перед заселением. Некоторые владельцы будут не против, другие же сдают квартиры посуточно только при условии тишины и спокойствия соседей. 

Аренда квартир Запорожье чаще всего предусматривает четкое время заселения и выселения. Если Вам не подходят стандартные часы, обсудите это с владельцем: возможны ли такие условия и нужно ли за них доплачивать. 

 

Мы рассмотрели наиболее важные детали при посуточной аренде квартир. Воспользуйтесь этой информацией и снимайте квартиру выгодно и безопасно. 

Читать далее

Комментарии

В ответ на Комментарий ( отменить )
Администратор Наталья: