Цены на проживание уточняйте у администратора
Администратор Наталья

+38-099-039-06-69

+38-068-059-06-69

  1. Главная
  2. Блог
  3. 7 правил как правильно снять квартиру

7 правил как правильно снять квартиру

Процесс выбора квартиры для аренды сложен, в нем есть много тонкостей и нюансов. Те, кто давно арендует жилье и часто переезжает знают на что важно обращать внимание, что проверять и чего делать нельзя. Если вы решили снять квартиру, рекомендуем придерживаться ряда правил, которые помогут сэкономить время и обезопасить себя во время заключения сделки. 

 

Аренда квартир: 7 правил поиска 

  1. Просмотрите все предложения. Прежде чем снять квартиру в Запорожье стоит ознакомиться со всеми вариантами, которые доступны на данный момент. Сделать это просто: заходите на сайты агентств недвижимости и объявлений и используйте специальные фильтры. С их помощью можно быстро отсеять неподходящие варианты и сократить время поиска. Многие агентства предоставляют подробные описания, фотографии и даже видео-обзоры, так что вы сможете составить достаточно подробное впечатление о том, что представляют собой предлагаемые квартиры посуточно или на продолжительный период. 
  2. Узнайте недостающую информацию по телефону. Если у вас остались вопросы, задайте их по телефону, так вы сможете сэкономить большое количество времени. Во время звонка можно обсудить порядок оплаты коммуналки и другие моменты, которые не указывают на сайте. Если владелец не идет на контакт или не может четко ответить на вопросы – это повод усомнится в его честности, и с определенной долей вероятности указывает на то, что это может быть мошенник.
  3. Внимательно осматривайте квартиру. Прежде чем снять квартиру, не стесняйтесь обойти ее, проверить состояние сантехники, окон, мебели, попросите включить всю бытовую технику. Аренда квартир Запорожье стоит выше, если они укомплектованы, поэтому не стесняйтесь все проверить. К тому же, если что-то сломается, вам придется за это платить. Лучше прописать состояние оборудования и мебели в договоре.
  4. Подписывайте договор аренды. Аренда квартир может вызвать много споров и проблем с владельцем, если не обсудить и не задокументировать все заранее. ознакомьтесь с типовыми договорами и внесите свои пункты, если это необходимо. Это ваша гарантия, защита и возможность разрешения споров в судебном порядке, если потребуется. Многие владельцы предлагают свой вариант договора – это нормально, но вы должны очень внимательно все прочитать и внести поправки, если что-то вас не устраивает.
  5. Сотрудничайте только с владельцем. Снять квартиру в Запорожье можно только у официального собственника жилья с согласия всех, кто в нем прописан. Вам должны предоставить письменное согласие каждого, кто имеет права на данное жилье. 
  6. Проверьте квитанции об оплате коммуналки. Снять квартиру посуточно можно и без этого пункта, но вот для долгосрочной аренды это обязательно. Как правило, коммунальные платежи ложатся на плечи арендатора, поэтому важно убедиться, что на квартире нет долгов, которые вам придется выплачивать. 
  7. Смените замки. Снять квартиру в Запорожье и оставить старые замки, это риск, ведь прошлые жильцы могут вернуться и украсть ваши вещи. Поэтому договоритесь о смене замков и отдайте один ключ хозяину квартиры. Желательно сделать это в запечатанном конверте, чтобы он не мог приходить в ваше отсутствие. Разумеется, если речь идет о посуточной квартире, данные действия неуместны.

 

Аренда квартир Запорожье: что нельзя делать

Хотите вы снять квартиру посуточно или долгосрочно, есть вещей, которые делать нельзя:

  1. Снять квартиру по первому же объявлению. Оцените хотя бы несколько предложений, чтобы не попасть в невыгодное положение.
  2. Не стремитесь снять квартиру как можно дешевле. Как правило, такое жилье или совсем плохое или вы имеете дело с мошенниками. 
  3. Не платите заранее. Не отдавайте деньги до заселения ни владельцу, ни риэлтору. Это можно делать только после подписания договора. 
  4. Не соглашайтесь оставлять залог без расписки. 

 

Аренда квартир - это очень большой рынок, на котором вы найдете множество предложений. Чтобы обезопасить себя, придерживайтесь вышеуказанных правил и будьте очень внимательны. 

Квартиры посуточно лучше арендовать только через агентства, стоимость их незначительно выше, но вы обезопасите себя от мошенников. Долгосрочная аренда квартир Запорожье также будет безопаснее, если вы работаете через официальные компании. Они следят за своей репутацией и стремятся обезопасить обе стороны от обмана.

Читать далее

Комментарии

В ответ на Комментарий ( отменить )
Администратор Наталья: