Цены на проживание уточняйте у администратора
Администратор Наталья

+38-099-039-06-69

+38-068-059-06-69

  1. Главная
  2. Блог
  3. Активный отдых в Запорожье весной: где лучше снять квартиру посуточно в эпицентре развлечений

Активный отдых в Запорожье весной: где лучше снять квартиру посуточно в эпицентре развлечений

Планируя посвятить определенное время активным развлечениям, приезжая в Запорожье, вы можете остановить свой выбор для аренды квартиры посуточно практически на любом районе города. Несмотря на то, что это достаточно большой город, он обладает хорошо развитой транспортной инфраструктурой, которая позволяет быстро добраться в любую точку. С выбором развлечений и вариантов активного отдыха проблем также не будет – жители Запорожья любят, а главное, умеют развлекаться. Давайте рассмотрим несколько вариантов активностей, которые пользуются популярностью у местных жителей и гостей города. 

 

Конные прогулки по острову Хортица

Остров Хортица сам по себе располагает к активному отдыху. Большое количество невероятно красивых мест, умопомрачительные пейзажи и разнообразные ландшафта притягивают к себе путешественников не только со всей Украины, но и со всего мира.  Однако, если вам не по душе пешие прогулки или вы хотите добавить аутентичности своему путешествию – конные прогулки станут отличным решением. Прогуливаясь по заповедным местам верхом на лошади, вы окунетесь в настоящее путешествие во времени и почувствуете себя так, как несколько веков назад чувствовали себя здесь наши предки. 

В Запорожье достаточно большое количество конных клубов, которые предоставляют подобные услуги. Многие из них также предлагают обучение верховой езде, фотосессии с лошадьми и активности для детей (катание на пони). 

Кстати, опыт верховой езды для конной прогулки вовсе не обязателен. Во-первых, для подобного рода развлечений всегда выбирают самых спокойных и «обкатанных» лошадей. Ну и, конечно, перед прогулкой специалисты проводят подробный инструктаж, объясняя как правила поведения и обращения с лошадью, так и элементарные навыки езды. При соблюдении техники безопасности и правил поведения, прогулка будет полностью комфортной, а главное – запоминающейся. 

Цены на подобные развлечения зависят от выбранного конного клуба и в среднем составляют около 200 гривен за час катания.

Если подобного рода активность занимает свое почетное место в «to do list», рекомендуем вам обратить внимание на аренду жилья посуточно в таких районах как Бородинский, Осипенсковский и Днепровский – именно оттуда проще и быстрее всего добираться до острова Хортица. 

 

Велосипедные прогулки по Запорожью  

Если вы предпочитаете более современный подход к прогулкам, велосипеды – именно то, что вам нужно. Обращаясь в прокат, необходимо в первую очередь ответить себе на вопрос – что именно вы хотите посмотреть. Если вашей целью являются достопримечательности в черте города, следует сделать выбор в пользу городского велосипеда. Если хотите посмотреть остров Хортица и полностью погрузиться в прекрасные ландшафты – подберите себе горный велосипед, с его помощью будет роще преодолевать сложные и каменистые участки. Пункты проката велосипедов есть в самых разных частях города, поэтому выбирая жилье посуточно в Запорожье не следует ориентироваться только на этот нюанс. Велосипедная прогулка – это простой и быстрый способ познакомиться с Запорожьем и его замечательными окрестностями. Кроме того, делая выбор в пользу велосипеда, вы не только вносите посильный вклад в экологию, но и проявляете заботу о собственном здоровье. А в здоровом теле, как известно, здоровый дух!

Стоимость подобных прогулок стартует от 300 гривен, продолжительность прогулки определяется индивидуально в процессе аренды велосипеда.

 

Прокат квадроциклов в Запорожье

Для настоящих экстрималов в Запорожье открыто несколько точек проката квадроциклов. Этот экспириенс подарит вам поистине незабываемые впечатления.

Это развлечение не рассчитано на «покатушки» в черте города, но это к лучшему – пригородные красоты Запорожья подарят вам не только экстремальное, но и эстетическое наслаждение. Отдаваться подобным развлечениям можно как индивидуально, так и в компании. Соберите группу единомышленников и подарите себе поистине незабываемый день в Запорожье. 

Если вы собираетесь приехать в Запорожье именно с целью активно провести выходные и катание на квадроциклах входит в вашу программу, снимайте жилье без привязке к точке проката. Все они располагаются за городом, поэтому вы можете снять квартиру посуточно в любом районе – выехать за город можно без проблем, в пригороде Запорожья довольно хорошая транспортная развязка. 

Арендуя квадроцикл, обязательно уточните маршрут – стоимость аренды будет зависеть от него, а также от времени и количества людей. Дешевле будет кататься парами – в этом случае доплата за второго человека будет существенно ниже, чем аренда еще одного квадроцикла. 

Если у вас нет водительского удостоверения, это не повод отказываться от подобной прогулки. Опытные инструкторы обучат вас управлению квадроциклом буквально за десять минут – принцип управления намного проще, чем рядовым автомобилем. Не стоит пренебрегать подобным инструктажем: это обезопасит вас и ваших товарищей, а также позволит получить максимальное удовольствие от катания. 

Обратите внимание, что кроме арендной платы за квадроциклы, вам необходимо будет иметь с собой паспорт, водительское удостоверение или любой другой документ для залога. На подобную прогулку лучше прийти заранее, чтобы пройти тщательный технический инструктаж и ознакомиться с маршрутом. 

 

Незабываемые впечатления на ЯК-52

Все вышеперечисленное кажется вам пресным и до боли знакомым? Что ж, для настоящих экстремалов в Запорожье есть особое предложение – полет на легендарном самолете ЯК-52 с выполнением фигур высшего пилотажа. Неплохо, да?

Неподалеку от города расположился аэродром «Широкое», который предоставляет уникальную возможность почувствовать себя опытным асом. ЯК-52 – это самолет, который специально был сконструирован инженерами именно для выполнения сложных аэротрюков. В полет вы отправитесь с опытным инструктором-пилотом, который предоставит вам уникальную возможность поуправлять этой машиной под своим чутким руководством. Также, как и в случае с квадроциклами, на подобный экспириенс необходимо прийти немного раньше, чтобы подготовиться и пройти тщательный инструктаж. 

 Собираясь принять участие в подобного рода развлечении и задаваясь вопросом где остановиться, рекомендуем вам обратить внимание на аренду жилья посуточно в
Днепровском или Осипенковском районе – именно оттуда проще и быстрее всего добраться до аэродрома. 

Как видите, в Запорожье есть масса способов активно и интересно провести время. Скоординируйте свой досуг, подберите подходящее жилье и наслаждайтесь прекрасным отдыхом в теплом весеннем Запорожье!

Читать далее

Комментарии

В ответ на Комментарий ( отменить )
Администратор Наталья: