Цены на проживание уточняйте у администратора
Администратор Наталья

+38-099-039-06-69

+38-068-059-06-69

  1. Главная
  2. Блог
  3. Чем аренда квартиры лучше чем покупка?

Чем аренда квартиры лучше чем покупка?

В нашей стране принято считать, что покупка квартиры всегда лучше, чем ее аренда. Это мнение сформировано веками и впитано с молоком матери. Но, в последнее время, все чаще молодые люди предпочитают снять квартиру. При чем именно предпочитают, а не вынуждены. Почему так происходит и какие преимущества имеет аренда квартир по сравнению с их приобретением?

 

Почему снять квартиру выгоднее?

Аренда квартир дает ряд преимуществ человеку и иногда становится наиболее оптимальным выбором. Рассмотрим какие достоинства дает аренда квартиры.

 

Стоимость и свобода

Покупка жилья - дело очень затратное и не по карману большинству украинцев. Непомерно высокие проценты по ипотечным кредитам вынуждают переплачивать за жилье в результате на 100%, а то и на 200% больше изначальной цены за жилье. В ответ на этот аргумент многие заявляют, что плата за аренду зачастую бывает выше месячных платежей. Возможно, если речь идет о дорогих городах-миллионниках, таких как Киев, Харьков и т.д. Но снять квартиру в Запорожье вполне реально за небольшие деньги. 

Таким образом аренда жилья дает время встать на ноги и не залазить в долги с юных лет. Особенно это актуально для тех, кто не определился с планами на будущее и допускает возможность переезда в другой город.
Даже если вы можете купить квартиру без кредита, обдумайте это решение сто раз. Если вы решите переехать, на ее продажу, оформление документов уйдет масса времени и средств.

Аренда квартир Запорожье дает полную свободу действий: вы не привязаны к своему дому, и можете в любой момент сорваться с места, переехать в другой город или страну, снять квартиру в другом районе, если так удобнее, или соседи не дают жить спокойно. 

 

Минимальная ответственность и никакой зависимости от кредитов

Все, что вы должны будете делать, прописывается в договоре аренды квартиры. Более от Вас не требуется. И, если вдруг испортиться крыша, или оборвется трубопровод, Вам не придется искать деньги на быстрый ремонт - это задача владельца жилья. 

Очень немногие могут сразу купить квартиру, а, значит, вы будете брать кредит. Это огромное обязательство и ответственность, ведь вы не можете потерять работу или пропустить платеж - последствия будут слишком велики. К тому же, если вы не справитесь, жилье будет конфисковано банком раз и навсегда и годы стараний могут уйти впустую. Посему чтобы решиться на ипотеку, нужно достичь стабильности, а до тех пор, аренда будет лучшим выбором.

 

Гибкие условия оплаты и большой выбор жилья

Если с владельцем вы можете договориться об отсрочке в непредвиденных ситуациях, то банки на подобные услуги вряд ли пойдут.  Ситуации в жизни бывают разные и этот аргумент иногда становится наиболее весомым. Если вы не можете на 100% быть уверены в том, что вам будут платить зарплату своевременно и в полном объеме, кредит на жилье лучше не брать.

Возможность выбрать идеальное место жительства - одно из наиболее весомых преимуществ. Согласитесь, что при покупке выбор будет ограничен не только предложениями продавцов, но и стоимостью жилья, что в большинстве случаев приводит к приобретению квартиры в спальных районах или даже за чертой города, потому что там дешевле. Аренда квартир дает намного больший выбор по всем параметрам: от района до меблировки. К тому же на рынке есть множество вариантов аренды: от квартир посуточно, до долгосрочной аренды. Вы можете оценить качество жизни в том или ином месте, а затем оформить договор на необходимый срок.

 

Кому аренда квартир Запорожье выгоднее, чем покупка?

Кажется, что нет такого человека, который бы предпочел снять квартиру в Запорожье,а не купить ее. Но, это не так. Аренда квартир Запорожье предпочтительнее для:

  • студентов, которые приехали в город учиться и не факт, что остануться в нем после окончания вуза;
  • молодым людям (современные тенденции говорят о том, что многие считают возможным переехать в другой город для работы или по другим причинам);
  • путешественникам (многие в наше время работают удаленно и любят менять место жительства время от времени);
  • всем, кто не планирует проживать до старости в городе. 

 

Подводим итоги 

Разумеется, аренда квартиры не даст постоянной прописки и оставляет зависимость от владельца жилья, но зачастую снять квартиру в Запорожье - более выгодное решение, которое дает свободу для составления дальнейших планов. Современные тенденции ведут к тому, что люди меньше привязываются в определенному месту проживания и легко меняют свои планы. Возможность арендовать жилья позволяет делать это быстро и без значительных затрат.


Прежде чем покупать квартиру, тщательно просчитайте все - вполне вероятно, что аренда квартиры обойдется вам раз в 20-ть дешевле. Прежде чем покупать квартиру, тщательно просчитайте все - вполне вероятно, что аренда квартиры обойдется вам раз в 20-ть дешевле.

Читать далее

Комментарии

В ответ на Комментарий ( отменить )
Администратор Наталья: