Цены на проживание уточняйте у администратора
Администратор Наталья

+38-099-039-06-69

+38-068-059-06-69

  1. Главная
  2. Блог
  3. Где снять квартиру в Запорожье – знакомим с районами города 

Где снять квартиру в Запорожье – знакомим с районами города 

Запорожье – один из крупнейших городов Украины, который может похвастаться не только солидными промышленными предприятиями, но и богатой историей. В город ежедневно приезжает множество туристов, бизнесменов, командировочных, которым необходимо где-то остановиться. Снять квартиру посуточно не составит труда – множество предложений вы можете найти на нашем сайте или других ресурсах в интернете. Но, возникает вопрос: где лучше снять квартиру? Запорожье город не маленький – выбор должен быть продуманным, чтобы пребывание здесь доставило удовольствие и было комфортным. 

В каком районе снять квартиру в Запорожье лучше? Это зависит от Ваших целей. Город включает семь районов: Александровский, Заводский, Коммунарский, Днепровский, Вознесеновский, Хортицкий и Шевченковский. В каждом из них есть красивые улицы, удобные транспортные развязки, развитая инфраструктура.

 

Аренда квартир в Александровском районе Запорожья – преимущества 

Квартиры посуточно в Александровском районе – хороший вариант для тех, кто приехал в город в гости или по делам. Это центральный район, который может похвастаться прекрасной транспортной инфраструктурой – вы сможете без пересадок и очень быстро добраться в любую точку Запорожья. Кроме того, здесь расположено множество фирм, кафе, ресторанов, а также театр, музей, самый большой парк города «Дубовая роща» и т.п. Это разумный выбор для тех, кто мало знаком с городом. Ведь всегда удобнее жить в центре.
Не стоит забывать и о том, что в этом районе расположены два самых больших вуза Запорожской области: Запорожский национальный университет и Запорожский национальный технический университет, а также другие институты и колледжи. Поэтому многие абитуриенты предпочитают посуточную аренду квартир именно здесь – поближе к будущей alma mater.

Аренда квартир Запорожье в Александровском районе достаточно доступна. Вы сможете позволить себе снять жилье без траты лишних денег. 

Итак, этот вариант хорош для:

  • командировочных, если их партнер работает в центральной части города;
  • абитуриентов университетов;
  • туристов, которые хотят посетить все достопримечательности города. 

 

Снять квартиру в Запорожье в Вознесеновском районе

Практически все, кто приезжает в город, хотят снять квартиру именно здесь. Почему? Это самое сердце Запорожья. Прекрасная транспортная развязка, множество интересных мест, рекреационных зон, бульвары, парки, площади, фонтаны, рестораны, магазины – все будет рядом. К тому же именно в Вознесеновском районе расположены офисы крупных компаний. 

Квартиры посуточно, которые вы можете здесь снять, в большинстве своем, находятся в «сталинках» - большие площади, красивый вид, тишина и комфорт. 

Аренда квартир Запорожье в Вознесеновском районе – наиболее популярная услуга у гостей города. Оценить все преимущества жизни в центре вы можете на личном опыте – не пожалеете. 

Здесь Вы можете снять квартиру посуточно на любой срок: от пары часов до нескольких дней. Проживание в Вознесеновском районе даст возможность с удовольствием проводить время, не задумываясь о том, как добраться домой. Это не будет проблемой в любое время суток.

Аренда квартир в Вознесеновском районе подходит для:

  • туристов;
  • командировочных;
  • гостей города;
  • пар, которые хотят приятно провести время наедине. 

Квартиры посуточно в Днепровском районе Запорожья

Этот район Запорожья – желанное место для каждого жителя города. Он очень зеленый и молодой, отличается более благоприятной экологической обстановкой. Но, снять квартиру здесь на пару дней не для каждого будет хорошим вариантом.

Аренда квартир в Днепровском районе подходит для тех, кто приехал полюбоваться Днепром, побывать на Хортице, прогуляться по Днепрогэсу. Проживание здесь позволит добраться до всех этих достопримечательностей очень быстро и без проблем. Но, если вы планируете ездить на работу в центр, лучше снять квартиру в Запорожье в другом районе – пробки на плотине и мостах могут существенно нарушить Ваши планы. 

Аренда квартир Запорожье в Днепровском районе подходит для:

  • туристов;
  • тех, кто приехал в гости к друзьям;
  • влюбленных пар. 

 

Снять квартиру посуточно в Коммунарском районе Запорожья

Если вы хотите быть поближе к вокзалам, снять квартиру в Коммунарском районе будет лучшим вариантом. Аренда квартир здесь подходит для тех, кто не собирается много ездить по городу или приехал по работе. 

Коммунарский район предлагает развитую инфраструктуру и довольно неплохую транспортную доступность, к тому же рядом расположен Автовокзал и Запорожье-1. 

Снять квартиру в Запорожье в Коммунарском районе не составит проблем. Для тех, кто хочет побывать в зоопарке, на Детской железной дороге и в Плавнях, лучшим вариантом будет Южный микрорайон. 

Квартиры посуточно в Коммунарском районе подходят для:

  • тех, кто хочет снять жилье рядом с вокзалами.

 

Аренда квартир Запорожье: Заводский, Хортицкий и Шевченковский районы

Снять квартиру посуточно в одном из этих районов можно без проблем. Это обычные спальные микрорайоны, с некоторыми особенностями. 

Например, снять квартиру в Заводском районе будет логичным выбором для тех, кто приехал в командировку на одно из промышленных предприятий города. В этом случае вы существенно сократите время на дорогу. 

Хортицкий район или Бабурка расположен удаленно - аренда квартир здесь подойдет тем, кто хочет жить поближе к Днепру и Хортице. В остальных случаях, стоит учитывать, что на дорогу придется потратить немало времени. 

Снять квартиру в Запорожье в Шевченковском районе стоит если вы хотите жить в спокойном месте и не очень далеко от центра. Это самый большой район города, квартиры посуточно здесь пользуются спросом у местных жителей, которые ищут уединения, а также у тех, кто приехал в гости и хочет жить поближе к родне. 

 

Решение, где снять квартиру посуточно зависит прежде всего от цели аренды и ваших планов на это время. Запорожье может предложить множество удачных вариантов для проживания.

Читать далее

Комментарии

В ответ на Комментарий ( отменить )
Администратор Наталья: