Цены на проживание уточняйте у администратора
Администратор Наталья

+38-099-039-06-69

+38-068-059-06-69

  1. Главная
  2. Блог
  3. Как снять посуточно квартиру?

Как снять посуточно квартиру?

Квартиры посуточно пользуются большим спросом, так как многие предпочитают остановиться в отдельной квартире, а не в гостинице или отеле. Это дает уединение, самостоятельность и, безусловно, обходиться намного дешевле. В отдельной квартире человек может сам готовить себе еду, а не тратить деньги на рестораны, постирать одежду и выполнить множество других простых бытовых вещей, которые в отеле сделать невозможно или неудобно. Как снять квартиру посуточно правильно и избежать накладок и проблем? 

 

Чтобы снять квартиру найди надежного арендодателя

Существует множество способов найти квартиру посуточно: от классических объявлений на информационных стендах, до рекомендаций знакомых и бабушек на вокзалах. Но современный мир таков, что, как правило, при желании снять квартиру, мы ищем ее в интернете. Тут следует быть осмотрительнее: выбирайте надежные сайты с хорошей репутацией. Большинство таких площадок предлагает жилье от хозяина. Это хороший вариант, так как аренда квартир напрямую, позволяет сэкономить. Однако, мы уже знаем, что если написано «от хозяина» это не всегда правда. Поэтому проверьте действительно ли человек является владельцем. По телефону это можно сделать, задав уточняющие вопросы, а при аренде обязательно требуйте предоставить документы, подтверждающие право владения. Но важно правильно отбирать объявления. Во-первых, цена не может быть значительно, чем у других аналогичных предложений, во-вторых ищите варианты с подробными описаниями, фото, видео, отзывами предыдущих жильцов. Посуточно снять квартиру в Запорожье надежно и спокойно от владельца вы можете на сайте Vgosti. Еще один вариант - аренда квартир Запорожье через крупный риэлторские агентства с хорошей репутацией. Но, в этом случае вам придется платить за их услуги, а это выйдет дороже чем прямая аренда у владельца.

 

Выбор квартиры посуточно: предоплата и залог

Аренда квартир в большинстве случаев предусматривает предоплату за бронирование. Такая практика распространена у владельцев, как способ обезопасить себя в случае, если клиент не приезжает. Но с точки зрения жильца это всегда риск. Рекомендуем вносить предоплату только если вы на 100% уверены в арендодателе. Также помните, что у вас всегда есть выбор. Всегда можно найти другие варианты:

  • предоплата вычитается из стоимости проживания, когда вы приезжаете;
  • аренда квартиры без предоплаты (например, как на сайте Vgosti).

Еще один вопрос надежности - залог. Как правило, он составляет стоимость одних суток проживания и возвращается при выселении. Это гарантия того, что вы не испортите имущество. Некоторые хозяева дают возможность снять квартиру посуточно под залог документов, но с точки зрения безопасности, делать этого не стоит, если вы не уверены в добросовестности этого человека. Проще и целесообразнее дать денежный залог, который вам вернут при выселении - убедитесь, что это четко прописано в договоре. 

Снять квартиру на несколько суток: обсудите цель проживания

Практически невозможно снять квартиру в Запорожье на сутки для проведения мероприятий и шумных тусовок. Пойти на такое могут только сомнительные “хозяева”. В любом случае вы должны обсудить что можно и что нельзя делать в помещении, чтобы потом не было вопросов с возвратом залога. 

Если вы приехали в командировку и нужны документы и чек - также обсудите это сразу до того, как отдадите деньги. Не все оформляют деятельно официально и, если человек этого не сделал, документы он вам не выдаст. Уточняйте данный вопрос изначально, чтобы не терять время.

 

Аренда квартир Запорожье: узнайте о жилье все что нужно

Если у Вас есть четкие требования к квартире, уточните все моменты: количество спальных мест, расположение, доступ к транспорту и другим объектам инфраструктуры, наличие бытовой техники, горячей воды, кондиционера и т.п. Все эти факторы существенно влияют на стоимость. Поэтому если на сайте написано одно, а по факту получается другое - требуйте снизить цену или ищите другой вариант. Это один из способов мошенничества - не поддавайтесь - квартира должна полностью соответствовать описанию. 

 

Снять квартиру посуточно довольно просто. Главное обратиться в правильное место с настоящими стоящими предложениями. Снять квартиру в Запорожье на ночь или несколько дней можно на сайте Vgosti. Здесь представлены хорошие комфортные 

квартиры посуточно от владельца. Вы можете получить все необходимые документы и избавите себя от любых проблем с арендой квартиры.

Читать далее

Комментарии

В ответ на Комментарий ( отменить )
Администратор Наталья: