Цены на проживание уточняйте у администратора
Администратор Наталья

+38-099-039-06-69

+38-068-059-06-69

  1. Главная
  2. Блог
  3. Лучшие места для рыбалки в Запорожье

Лучшие места для рыбалки в Запорожье

Рыбалка – одно из самых популярных хобби у украинцев. Это прекрасная возможность отдохнуть, насладиться водой, свежим воздухом и даже ощутить себя настоящим охотником и получить свой трофей. Кто-то любит ездить на рыбалку в одиночестве, другие предпочитают компанию. 

В некоторых городах у рыбаков весьма ограничен выбор мест для рыбалки, поэтому если вы оказались в Запорожье на некоторое время, решили снять квартиру посуточно, то отправиться на рыбалку в свободный день сам бог велел – ведь в этом городе и его окрестностях множество превосходных мест для рыбалки и без улова вы точно домой не вернетесь. 

Сразу стоит отметить, что рыбачить вблизи мостов и плотины запрещено. Также местные не рекомендуют делать это в черте города, но вот в пригороде у вас будет очень богатый выбор мест для рыбалки. Где же в Запорожье вас ждет лучший улов?

 

Топ 3 самых рыбных мест в Запорожье 

Конечно же, рыбачить лучше за городом, но, если времени недостаточно или вы не хотите уезжать далеко от дома, в черте Запорожья также есть несколько весьма неплохих мест для рыбалки:

  1. Остров им. Ленина на вернем бьефе Днепра. Чтобы добраться сюда нужно будет арендовать лодку или яхту, но вы останетесь довольны. Здесь очень красиво, а также водится много рыбы. На этом острове ловят карася, тарань и подлещика. 
  2. Урочище Вырва. Находится недалеко от гранитного карьера. Приехать сюда можно на машине или на лодке с острова Хортица. Здесь ловят карася, подлещика и тарань. 
  3. Село Разумовка. Ехать сюда удобнее всего на машине. Вы найдете красивый пруд, в котором можно поймать карася, леща и даже сома. 

Если ваши планы включают рыбалку, то стоит снять квартиру посуточно в районе проспекта Металлургов – вы сэкономите большое количество времени на дорогу. 

 

Лучшие места для рыбалки в Запорожской области 

Практически в каждом селе Запорожской области есть свой пруд или речка, в котором можно словить большую рыбу, но в этом перечне можно выделить самые популярные места у горожан. Вы можете выбрать как частный платный пруд, так и обычный, доступный для всех. 

Ближе всего к Запорожью расположены пруды:

  • «Юльевский» - в селе Юльевка по Ореховской трассе. Здесь вы сможете поймать толстолоба, карпа, сома или белого амура. 
  • «Форелевый» - в дачном поселке «Ключи» по Ореховской трассе. Здесь разводят форель, а потому шансы поймать ее очень велики. 
  • «Староречье» - в селе Григорьевка. Здесь можно словить карпа, толстолоба, амура и даже щуку. 
  • Днепр в селе Нижняя Хортица – это платная рыбалка на Днепре, которая идеально подходит для отдыха всей семьей. Здесь можно поймать окуня, судака, красноперку, а также раков. 

Чтобы потратить как можно меньше времени на дорогу, стоит снять квартиру в Александровском районе поближе к автовокзалу. 

 

С другой стороны от Запорожья, в Вольнянском районе вам также может понравиться рыбалка на прудах:

  • «Олеевские пруды» - в селе Миролюбовка. Вы сможете словить щуку, амура, судака или сома. 
  • «Ставки» - в селе Акимовка. Водоем полон густера, подлещика, окуня, судака, карпа, тарани, белого амура и щуки. Это частный платный пруд.
  • «Казачий» - в селе Казачье. Чаще всего здесь ловят толстолоба, но может повезти и на сома, судака, щуку, или карася. 

Чтобы быстрее всего добраться сюда, стоит снять квартиру посуточно в Шевченковском районе или в Александровском в районе Малого рынка, рынка Анголенко и т.п.

 

Морская рыбалка в Запорожской области 

Не стоит забывать, что в Запорожской области есть выход к морю. Несмотря на небольшие размеры и глубину Азовского моря, в нем водится более 70-ти видов рыбы: осетр, пеленгас, белуга, севрюга, камбала, бычок, судак и многие другие. Лучше всего рыба ловиться здесь весной и осенью, но и летом вы получите огромное удовольствие от морской рыбалки. 

Чаще всего, чтобы порыбачить люди приезжают на побережье в районе:

  • города Приморск (здесь работает несколько десятков баз отдыха, а некоторые даже дают лодки и снасти напрокат); 
  • пгт Кирилловка;
  • острова Бирючий;
  • Бердянской косы и т.д. 

Дорога от Запорожья займет около 3 часов в одну сторону, поэтому лучше заранее позаботиться о жилье. Благо, все эти города курортный и вы сможете снять квартиру посуточно без проблем в любое время года. 

Запорожский край – настоящий рай для рыбаков. Недостатка в водоемах разных размеров и рыбы здесь нет. Так что, если вы приехали в командировку, и любите рыбалку, не стоит отказывать себе в удовольствии. 

Некоторые рыбаки специально приезжают в Запорожскую область чтобы порыбачить. В этом случае вы всегда можете снять квартиру посуточно на Вгости. Здесь вы сможете выспаться в тепле, принять горячий душ и насладиться комфортом перед единением с природой.

Читать далее

Комментарии

В ответ на Комментарий ( отменить )
Администратор Наталья: