Цены на проживание уточняйте у администратора
Администратор Наталья

+38-099-039-06-69

+38-068-059-06-69

  1. Главная
  2. Блог
  3. Нужно знать - как происходит аренда квартиры?

Нужно знать - как происходит аренда квартиры?

Если вы впервые решили снять квартиру и не знаете как это должно происходить, не стоит волноваться. В этом материале мы рассмотрим все этапы, которые включает аренда квартир, на что стоит обратить внимание и что нужно иметь при себе. 

 

Снять квартиру в Запорожье - поиски

Существует множество способов найти квартиру: начиная от объявлений на подъездах и столбах, рекомендаций знакомых, заканчивая интернетом с его огромными площадками для сообщений об аренде жилья.

Если вы ищете квартиры посуточно в незнакомом городе, заходите на сайты больших авторитетных агентств, или проверенные площадки (например, Doba), которые уже доказали свою честность. Если вас интересует аренда квартир Запорожье - сервис Vgosti будет отличным вариантом. Почему стоит искать жилье там? Это наиболее верный способ уберечь себя от мошенников и не тратить время на проверку объявлений. К тому же подобные сервисы предоставляют полную информацию о жилье с фото и даже видео-обзорами. Вы сможете быстро решить подходит вам этот вариант снять квартиру посуточно или нет. 

Если вы обратитесь к другим источникам, риск попасть на мошенников очень велик. Впрочем, еще один надежный вариант – совет друзей. Если они уже жили в квартире, знают владельца и не имеют замечаний, скорее всего, вариант надежный и стоит того, чтобы им воспользоваться.

Если вы хотите снять квартиру на долгий срок, стоит также воспользоваться услугами риэлтора (проверенного!) и знакомых. “Сарафанное радио” в этом случае дает неплохие результаты. 

Но, вернемся к поискам в интернете. Хорошие раскрученные сайты предлагают квартиры посуточно в большом количестве. В большинстве случаев там есть специальные фильтры, с помощью которых вы можете быстро сузить перечень. Наиболее важные критерии:

  • стоимость;
  • количество комнат;
  • количество спальных мест;
  • месторасположение. 

Обязательно читайте отзывы, как хорошие, так и плохие. Это неплохой способ понять, как обстоят дела на самом деле от человека, который уже жил в квартире и сотрудничал с владельцем.

 

Аренда квартир - бронирование

Чтобы снять квартиру в Запорожье или другом городе посуточно, жилье нужно забронировать заранее. Не рискуйте и сделайте это, иначе велика вероятность остаться на улице в неурочный час. Большинство сервисов и частных лиц просят плату за бронирование. Это нормальная практика, хотя, если вы не хотите вносить за это деньги, найдите арендатора, который сможет предложить эту услугу бесплатно (например, сервис Vgosti). При бронировании указывается дата и время заселения и выселения. 

Помните, что если вы не заказали бронь, владелец может без зазрения совести заселить кого-то другого. Тут действует принцип «кто успел, тот и съел».

 

Снять квартиру посуточно - заселение и договор аренды

Вы выбрали квартиру и приехали на место. Вас должен встретить владелец или администратор. Они покажут как работает бытовая техника, где находится постельное белье и т.д. и т.п. Проверьте все лично! Если вдруг окажется, что электрочайник или бойлер не работают, вы не будете платить за ремонт, да и стоимость аренды в этом случае должна быть ниже. 

Перед оплатой обязательно подпишите договор! От Вас потребуется предоставить удостоверение личности, от арендатора - паспорт и документы, подтверждающие, что он является собственником квартиры. Также договор может подписать человек, у которого есть нотариально заверенная доверенность на осуществление этих действий. Никто другой сдавать жилье не имеет право! 

В договоре на аренду квартир Запорожье обязательно должны быть указаны:

  • данные обеих сторон;
  • адрес квартиры;
  • ее состояние, а также перечень и состояние имущества, которое сдается вместе с жильем;
  • сумма и порядок оплаты;
  • с какой целью будет использовать квартира и т.д.

 

Если вы собираетесь снять квартиру на долгий срок, список пунктов будет намного длиннее, но для аренды квартиры посуточно этого достаточно. Договор о долгосрочной аренде квартиры включает такие пункты как список и порядок оплаты коммунальных услуг, возможность и условия расторжения договора, возможность и условия ремонта, порядок посещений владельца жилья и даже смену замков. Если же вы собираетесь провести в квартире несколько дней, такие детали несущественны. 

 

Аренда квартир Запорожье - выселение 

По окончании срока проживания, вы должны выехать в оговоренное время. В случае, если вы хотите задержаться, обсудите эту возможность с арендатором заранее. Не забудьте собрать все свои вещи. 

При выселении вы отдаете владельцу ключи, он проверяет в порядке ли имущество, и если все хорошо, на этом сделка заканчивается. Если Вам все понравилось в жилье и хозяине, рекомендуем сохранить его данные на будущее. 

 

Снять квартиру посуточно в наше время очень просто. Главное, обращаться к проверенным арендодателям и иметь при себе документы.

Читать далее

Комментарии

В ответ на Комментарий ( отменить )
Администратор Наталья: