Цены на проживание уточняйте у администратора
Администратор Наталья

+38-099-039-06-69

+38-068-059-06-69

  1. Главная
  2. Блог
  3. Особенности краткосрочной аренды квартир - ищем квартиры почасово, на ночь и посуточно

Особенности краткосрочной аренды квартир - ищем квартиры почасово, на ночь и посуточно

Краткосрочная аренда квартир остается одним из самых больших и активных сегментов рынка недвижимости. Квартиры посуточно пользуются спросом во всех городах Украины. Возможность 

Снять квартиру на несколько часов или суток незаменима для тех, кто приезжает в командировку, в туристических целях, а также для людей, у которых нет другой возможности остаться наедине. Снять квартиру в Запорожье на несколько дней или часов можно разными способами и по разной цене. 

Желая снять квартиру посуточно важно учитывать множество факторов, которые могут существенно облегчить и сделать комфортнее ваше времяпровождение, или же усложнить его. О том, как выбирать квартиры посуточно, поговорим далее. 

 

Аренда квартир Запорожье: где и у кого 

Снять квартиру на короткий срок можно разными способами:

  1. На вокзале. Наверное, каждый хотя бы раз в жизни использовал этот метод и знает его достоинства и недостатки. Собственно достоинств не так много. К ним можно отнести скорость поиска и доступность. Но такая аренда квартир таит в себе множество опасностей и неприятных моментов. Во-первых, вы никогда не знаете насколько жилье соответствует описанию и рискуете потратить много времени зря. Во-вторых, вы никогда не можете быть уверены в том, что снять квартиру в Запорожье на вокзале предлагает не мошенник. Вполне вероятно, что владелец явится на объект спустя полчаса после заселения и выгонит Вас и т.д. и т.п. 
  2. Через знакомых. Это достаточно надежный и верный способ, который можно смело назвать одним из самых надежных. Но, к сожалению, не в каждом городе найдутся друзья, которые смогут порекомендовать хороший вариант, где можно снять квартиру посуточно.
  3. Через риэлтерские агентства. Надежный способ. Вам предложат несколько вариантов с точным описанием, что весьма хорошо. Но такая аренда квартир Запорожье всегда будет стоить дороже за счет комиссии агента. 
  4. У владельца по интернету. Снять квартиру, используя интернет-сайты, это наиболее современный и удобный способ посуточно снять квартиру в Запорожье. Именно его используют 90% людей, которые ищут квартиру посуточно так как это очень просто и довольно быстро. Хорошие арендодатели предоставляют всю необходимую информацию, фото и даже видео жилья. Некоторые готовы заселить человека без предоплаты. Здесь также есть риск попасть на фальшивое объявление, поэтому лучше использовать авторитетные сайты и проверенные площадки, такие как Vgosti. 

 

Посуточная аренда квартир: критерии выбора

Квартиры посуточно, почасово и на ночь могут быть очень разными. Даже если Вам предстоит провести в помещении одну ночь, согласитесь, что приятнее сделать это в комфортабельном и чистом месте. 

Чтобы правильно снять квартиру посуточно, обращайте внимание на следующие факторы:

  1. Цена. Аренда квартир Запорожье может стоить по-разному: от 300 грн за сутки и выше. Разумеется, стоимость важна для каждого человека, поэтому сперва определите допустимый диапазон и продолжайте поиски в заданном сегменте. 
  2. Состояние квартиры. Никто не захочет снять квартиру в полуразрушенном состоянии. Обратите внимание не только на ремонт, но и на качество сантехники, потому как не вовремя лопнувшая труба может принести немало неприятностей. Основной критерий для большинства людей – это чистота. Даже в жилье эконом-класса должно быть чисто все, начиная от полов, заканчивая постельным бельем. Это важно не только в отношении эстетики, но и безопасности для здоровья. 
  3. Наличие мебели и количество спальных мест. Не всегда Квартиру снимает один человек или пара, это может быть семья или компания друзей. Сразу уточняйте количество спальных мест. 
  4. Наличие и состояние бытовой техники. Сегодня даже краткосрочная аренда квартир предполагает наличие холодильника, кондиционера, Wi-Fi. Также часто снять квартиру в Запорожье можно со стиральной машиной, микроволновкой и т.п. Проследите, чтобы хозяин предоставил все, что пообещал и за что вы заплатили.
  5. Месторасположение. Все предпочитают снимать квартиры посуточно рядом с центром города или вокзалом. Это облегчает передвижение и сокращает время на поездки. Если говорить о квартирах посуточно, большинство расположено в центре, крайне сложно найти такое предложение в спальном районе.
  6. Количество комнат. Обычно краткосрочная аренда квартир Запорожье предполагает однокомнатные варианта, но бывает клиенту нужно двух- или трехкомнатное жилье. Таких вариантов меньше, но они есть. 
  7. Возможность забронировать заранее. Если вы хотите быть спокойны. ищите жилье с возможностью брони. Некоторые сервисы просят за это деньги, другие вносят в стоимость проживания, третьи позволяют сделать это бесплатно (например, Vgosti). 
  8. Условия оплаты. Это может быть наличный или безналичный расчет. Также выясните придется ли доплачивать за дополнительные часы и сколько.
  9. Можно ли получить документы. Для кого-то этот пункт не важен, но если снять квартиру посуточно вам нужно для командировки, то бумаги потребуются. Вот в этом вопросе выбор будет очень ограничен, так как 90% арендодателей Украины на рынке краткосрочной аренды работают нелегально и выписать документы не смогут.

 

Определите какие критерии для Вас наиболее важны еще до поиска. Так вы потратите меньше времени и сможете найти идеальный вариант для аренды квартиры на ночь или на сутки.

Читать далее

Комментарии

В ответ на Комментарий ( отменить )
Администратор Наталья: