Цены на проживание уточняйте у администратора
Администратор Наталья

+38-099-039-06-69

+38-068-059-06-69

  1. Главная
  2. Блог
  3. Парки Запорожья: аренда квартир посуточно с прекрасным видом

Парки Запорожья: аренда квартир посуточно с прекрасным видом

Запорожье, хоть и индустриальный город, тем не менее, довольно «зеленый». В последние несколько лет администрация города всерьез взялась за озеленение территорий. Создаются как новые парки, так и реконструируются старые – в них привносится новое дыхание, устанавливаются новые культурные объекты, появляется много новых зеленых насаждений. Снять квартиру в Запорожье с видом на парк, или в непосредственной близости от него – прекрасное решение для гостей города, которые любят зелень и близость к природе. Давайте рассмотрим несколько парковых локаций, которые радуют не только гостей, но и местных жителей.

 

Квартиры посуточно в районе парка «Дубовая роща»   

Спросите у любого коренного жителя Запорожья о парках и первое название, которое вы услышите это – «Дубовка». Именно так называют этот парк запорожцы. Свое название он получил из-за большого количества растущих здесь дубов. 

Это самый крупный (территориально) парк Запорожья. Снять квартиру посуточно с видом на Дубовую рощу проще всего на соответствующем отрезке Набережной автомагистрали или улице Глиссерной. 

В парке можно провести весь день. Это любимое место горожан для пикников (есть специально оборудованные с этой целью зоны), а также для отдыха с детьми. Кроме парковой зоны, в Дубовке находится самый популярный в Запорожье парк аттракционов. С колеса обозрения открывается шикарный вид на город и реку Днепр. В парке также располагается тир, разнообразные аттракционы и развлечения для детей. Изюминкой парка также является красивый пруд, в котором живут лебеди и утки. Особенно красиво здесь осенью – отражение плакучих ив в воде не оставит равнодушными никого.

Решение арендовать квартиру в Запорожье неподалеку от Дубовой рощи – прекрасный выбор, если вы приезжаете с детьми или просто любите погулять в свободное время среди деревьев. Отсюда также удобно добираться в любую точку города благодаря хорошей транспортной развязке. 

 

Аренда квартир неподалеку от парка Победы

Еще один довольно большой парк Запорожья – парк Победы. Он был разбит в 1979 году, но претерпел значительную реконструкцию в 2011. После этой реконструкции в парке появилось много новых аллей, высажены многолетние цветочные растения, новые деревья и кустарники. В парке также имеется неглубокое озеро, которое зимой многие жители используют как естественный каток. По территории парка также протекает речка Сухая Московка.

Если вы хотите снять квартиру посуточно в Запорожье в районе парка Победы, вам подойдет район Пятой городской больницы или Трампарка. Сам парк расположился между проспектом Победы и Набережной автомагистралью.

Благодаря реконструкции в парке сейчас действительно очень приятно находится. Многие жители города также любят проводить здесь выходные, устраивать пикники и семейные встречи. Аренда квартиры посуточно в этом районе гарантирует вам близость к центру города, приятное соседство и место для прогулок. 

 

Снять квартиру посуточно недалеко от Запорожского ботанического сада 

 Ботанический сад города Запорожья расположился в Шевченковском районе города по улице Чаривной. Его площадь составляет более двух тысяч квадратных метров, но которых расположилось больше 20 теплиц. В Запорожском ботаническом саду функционируют «Розарий», «Лимонарий», «Зимний сад» и многое другое, проводятся экскурсии. Аренда квартиры поблизости – залог приятного досуга для вей семьи. 

Кроме того, в Ботаническом саду есть кружки, которые может посетить любой желающий, любитель экологии или ландшафтного дизайна. Также здесь предлагается широкий выбор цветов и зеленых насаждений на продажу. 

Если вы хотите снять квартиру посуточно неподалеку от Запорожского ботанического сада, ориентиром для вас будет улицы Чаривная. Шевченсковский район города, где расположился сад, имеет хорошее транспортное сообщение, до центра города отсюда можно доехать за 20-30 минут на общественном транспорте. 

 

Вознесеновский парк: посуточная аренда квартир с видом

Разбитый внизу каскада фонтанов «Радуга», Вознесеновский парк является настоящим зеленым островом в сердце города Запорожья. Имея небольшую площадь, тем не менее он успешно завоевал сердца как местных жителей, так и гостей города. 

На территории парка проводится много ярмарок, локальных концертов, культурных мероприятий и фуд-кортов. Есть новая детская площадка с различными видами активностей, небольшой искусственный пруд с красивейшей беседкой и много мест, где можно посидеть и насладиться неторопливой жизнью парка. На холме установлен монумент Святославу Храброму – одному из величайших князей Киевской Руси.

Если вы хотите арендовать квартиру посуточно в районе Вознесеновского парка, ориентируйтесь на то, что он находится между проспектом Маяковского и улицей Лермонтова. Поблизости есть все необходимое для комфортной жизни (магазины, кафе и прочее), хорошая транспортная развязка и приятное место для прогулок – сам парк. Кстати, свое название «Вознесеновский» он получил от населенного пункта «Вознесеновка» - так называлось село, которое позже вошло в состав территории города Запорожья. 

 

Снять квартиру посуточно в Запорожье недалеко от парка имени Гагарина

Расположившись в Космическом микрорайоне, парк имени Гагарина – любимое место для прогулок местных жителей. «Космос» - так называют район запорожцы – хорошее место для того, чтобы арендовать квартиру посуточно для тех, кто не любит шум центральных районов, но все же предпочитает комфорт. Отсюда до центра города можно добраться за 20-30 минут на общественном транспорте, либо за 10-15 минут на автомобиле или такси. 

Парк имени Гагарина находится между улицами Сытова и Малиновского. Здесь прекрасно развита инфраструктура, есть все необходимое для существования и даже больше. В самом парке расположились целых два ночных клуба – «Бункер» и «Лео Макс». Для детей в парке функционирует детское кафе «Карлсон», а также есть множество детских площадок. Самая «антикварная» из них – еще советских времен, на ней установлены фигуры персонажей из детских мультиков. В 2011 году власти города построили еще одну детскую площадку, поэтому если вы приезжаете в Запорожье с семьей – район этого парка станет для вас оптимальным выбором для посуточной аренды.

Выбирая место, где остановиться в Запорожье, ориентируйтесь в первую очередь на цель своего визита. Запорожье, хоть и довольно большой, но очень компактный город, добраться в любую точку которого не составит большого труда. Аренда квартир в Запорожье посуточно – также не проблема, особенно если вы знаете что вы ищите и свои основные критерии выбора. А мы всегда рады видеть вас здесь! 

Читать далее

Комментарии

В ответ на Комментарий ( отменить )
Администратор Наталья: