Цены на проживание уточняйте у администратора
Администратор Наталья

+38-099-039-06-69

+38-068-059-06-69

  1. Главная
  2. Блог
  3. Почему требуют предоплату при аренде квартиры?

Почему требуют предоплату при аренде квартиры?

Снять квартиру в Запорожье на сутки или несколько часов можно с предоплатой или без нее. Многие владельцы требуют внесения залога, другие готовы предоставить жилье и без предварительных денежных взносов. Какие преимущества и недостатки имеет внесение предоплаты за аренду квартир Запорожье? Стоит ли рисковать и всегда ли предоплата является залогом того, что жилье будет точно ждать вас в указанную дату?

 

Почему за аренду квартир требуют предоплаты?

Ответ на этот вопрос очевиден - предоплата за аренду квартиры Запорожье - это  гарантия для владельца и компенсация в случае, если жилец откажется от аренды.  Ведь не только квартиросъемщик рискует в этой ситуации. Довольно часто у человека меняются планы и не всегда он считает нужным сообщить об этом арендодателю. В таком случае второй теряет свой заработок, что, согласитесь, крайне неприятно. Каждый стремиться максимально заполнить график заездов-выездов, чтобы квартира не простаивала. В этом случае внесение даже небольшой денежной суммы, уберегает владельца жилья от простоя и хотя бы частично компенсирует убытки. 

Если решение снять квартиру было оговорено на словах, никто не гарантирует, что человек, приехав в город, не столкнется с бабушкой или риэлтором на вокзале, который предложит снять квартиру в Запорожье за меньшую сумму. Человек соглашается, а арендатор остается с пустой квартирой и теряет доход. Поэтому большинство хозяев и агентств предлагают снять квартиру посуточно с предоплатой. Некоторые даже готовы вернуть часть залога в случае отмены бронирования квартиры посуточно. Условия могут быть разными и устанавливаются каждым владельцем жилья по своему усмотрению. 

 

Преимущества предоплаты за аренду квартир 

Вариант снять квартиру посуточно с предоплатой имеет свои достоинства. “Какие?” спросите Вы. И правда страшновато платить за то, чего вы еще не получили. Но определенные достоинства все же есть:

  1. Это гарантия того, что в указанное время квартира посуточно будет ждать Вас. Причем именно та, которую вы бронировали. 
  2. Это гарантия того, что Вы сможете предъявить претензии арендодателю в случае обмана. Но лучше платить банковским переводом - так Вы всегда сможете найти данные человека. 
  3. Арендодатель сможет заранее подготовиться к Вашему заселению, встретить при необходимости, подготовить нужное количество постельного белья, полотенец, туалетных принадлежностей и т.п. 

Большинство агентств сегодня предлагает снять квартиру на несколько часов или суток только при условии предоплаты, но есть и такие, которые готовы предложить бронирование бесплатно. Это значит, что они (как и вы) действуют на свой страх и риск, доверяя клиенту. 

 

Снять квартиру с предоплатой - недостатки

Аренда квартир посуточно - это рынок, на котором работает множество мошенников. Именно предоплата является основным их заработком, поэтому большинство граждан предпочитает искать варианты аренды квартиры посуточно без предоплаты. 

Многие сталкивались с такой неприятной ситуацией, когда предложение снять квартиру в Запорожье было очень заманчивым, но в результате “хозяин” брал предоплату и просто исчезал. Да, при желании его можно найти, но, как правило, сумма недостаточно велика, для того, чтобы человек был готов тратить свое время на это или чтобы полиция приняла заявление. 

Если вы имеете дело не с авторитетной компанией, а с частными лицами, даже внесение предоплаты не может гарантировать соответствия жилья заявленным характеристикам и заселения в нужное время, поскольку устная договоренность всегда весьма условна. Поэтому лучше сотрудничать с теми, кто дорожит своей репутацией и кому просто не выгодно обманывать своих клиентов. 

Если это большой солидный ресурс, то жильцы часто оставляют отзывы, по которым будущие клиенты ориентируются и принимают решение. Такие компании не рискуют своей репутацией и потому всегда держат слово. В этом случае предоплату можно вносить без опаски.

 

Лучше снять квартиру посуточно с предоплатой или без нее?

Дать однозначный ответ на этот вопрос сложно. Если вы обращаетесь в авторитетное агентство с хорошей репутацией, то можно смело вносить предоплату - так вы гарантированно получите жилье, которое хотите в указанную дату. Это же касается частных арендодателей, у которых вы уже жили, и в порядочности которых не сомневаетесь. Но вот незнакомым владельцам квартир лучше не доверять и поискать предложения аренды квартир Запорожье без предоплаты. Возможно, вы потратите больше времени, но деньги останутся при Вас.

Читать далее

Комментарии

В ответ на Комментарий ( отменить )
Администратор Наталья: