Цены на проживание уточняйте у администратора
Администратор Наталья

+38-099-039-06-69

+38-068-059-06-69

  1. Главная
  2. Блог
  3. Пять главных достопримечательностей Запорожья

Пять главных достопримечательностей Запорожья

Собираясь посетить Запорожье, первый вопрос, на который следует себе ответить – где лучше снять квартиру? Конечно, все зависит от целей поездки, но в любом случае приезжая в новый город, хочется жить поближе к центру и его основным достопримечательностям. На чем же остановить свой выбор? Цены на аренду квартир посуточно разнятся в зависимости от района, однако всегда можно найти оптимальный для себя вариант. 

Следует помнить, что Запорожье располагается на двух берегах Днепра – и это также может влиять на стоимость посуточной аренды. Недорогие квартиры посуточно можно снять как на Правом, так и на Левом берегу. Если вы все-таки ставите целью посмотреть достопримечательности Запорожья, давайте рассмотрим топ-5 из них. Отталкиваясь от этого вы можете подобрать себе подходящее жилье.

 

Где недорого снять квартиру посуточно неподалеку от Запорожской Сечи

Первое, что приходит на ум при упоминании названия города – это, конечно, запорожские казаки и Запорожская Сечь. На сегодняшний день – это визитная карточка города, ее изображение чаще всего встречается на открытках и рекламных буклетах.

Располагается Запорожская Сечь на острове Хортица. Он является заповедной зоной, так что жилье там найти не так просто. Однако с островом налажен хорошая коммуникация – добраться туда можно и на общественном транспорте, и на такси, и, конечно, на автомобиле. Но до самой Сечи в любом случае придется еще пройтись пешком. Не пугайтесь – это не будет марафонским забегом, а окружающие красоты с лихвой компенсируют усталость от пешей прогулки. Особенно очаровательно гулять по Хортице осенью или весной – краски и запахи буквально сводят с ума и можно на личном примере убедиться, почему казаки так не хотели покидать Сечь. 

Снять квартиру недорого в районе острова Хортица и Запорожской Сечи можно в таких районах, как Бородинский, Хортицкий или Днепровский. Ключевым моментом в данном случае является близость снимаемого жилья к мосту Преображенского – это самый простой способ добраться на остров. Но намного больше вариантов квартир посуточно вы сможете найти с видом на остров Хортица – например, в районе Набережной, неподалеку от Ждановского или Вознесеновского пляжей. 

 

Снять квартиру посуточно на бульваре Шевченко

Любимое место для прогулок у жителей Запорожья – это, конечно, бульвар Шевченко. Кроме того, что он очень красивый, еще и располагается в самом центре города – а значит, найти квартиру для аренды посуточно не составит труда. Начинается он «часами влюбленных» - традиционное место встречи не только для свиданий, но и для друзей. От «часов влюбленных», расположенных на проспекте Соборном, в сторону Набережной автомагистрали выстроен бульвар со множеством лавочек и культурных объектов. По вечерам эта часть города красиво иллюминируется и создает настоящую романтическую атмосферу. Здесь же, в начале Бульвара, находится довольно много кафе и ресторанов, что также говорит в пользу посуточной аренды в этой части города. 

Выбирая жилье в это районе, вы окажетесь в самом сердце Запорожья. Дворец культуры Днепропецсталь, который располагается здесь же – главное место для проведения масштабных культурных мероприятий, разнообразных концертов, выставок и представлений. Парк трудовой Славы – приятное место для прогулок. Упираясь в Набережную, бульвар Шевченко приведет вас ко множеству увеселительных заведений, среди которых «Веселый Роджер», «Rebroff Ribs House», «Santa Fe» и многие другие. 

Аренда квартиры посуточно в районе бульвара Шевченко – это прекрасный способ познакомиться с городом со всех сторон и прочувствовать его ритм. Отсюда легко и просто добраться в любую точку города, здесь прекрасно развита инфраструктура и просто приятно находиться.

 

Посуточная аренда в районе каскада фонтанов «Радуга»

Если же вы, наоборот, хотите оказаться в «зеленой зоне», не покидая мегаполис, обратите внимание на квартиры посуточно в районе каскада фонтанов «Радуга». Снимая жилье здесь – значит жить в окружении деревьев и зелени. 

Каскад фонтанов «Радуга» - одно из любимых мест для проведения семейного досуга жителей Запорожья. Многочисленные детские площадки, уютный пруд в окружении деревьев, и, конечно, сам каскад так и манят провести здесь весь выходной. Здесь устраиваются разнообразные ярмарки и фуд-корты, проводятся открытые танцевальные вечеринки и многое другое. Каскад начинается смотровой площадкой, откуда вниз ведут две широкие лестницы, между которыми расположились и сами фонтаны.  Внизу располагается парк со множеством цветочных композиций, уютных тропинок и небольших фонтанчиков. Здесь же установлен памятник Святославу Храброму – одному из величайших князей Киевской Руси. 

Вознесеновский район, в котором располагается эта достопримечательность, ранее был селом Вознесеновка, которое со временем стало частью Запорожья. Транспортная коммуникация развита хорошо, что позволяет быстро добраться в любую точку города и в то же время жить в тихом и спокойном районе. 

 

Квартиры без посредников возле Днепровской гидроэлектростанции 

Единственный объект, который может сравниться с Запорожской Сечью по частоте изображений на туристических открытках – это ДнепроГЭС. Самое монументальное сооружение не только в Запорожье, а и во всей Украине – определенно то, что стоит увидеть своими глазами, особенно в свете вечерних огней.

Плотина, как называют это место жители города, соединяет Правый и Левый Берег Запорожья. Существует несколько точек, с которых отрывается лучший вид на ДнепроГэс и один из них – с острова Хортица. Недорогие квартиры посуточно в районе ГЭС – это так называемый «соцгородок» и Днепровский район. 

Именно на базе Днепровской ГЭС в Запорожье были созданы промышленные комплексы, а сама станция обеспечивает электричеством не только весь город, но и весь Донецко-Криворожский промышленный район. Во времена Второй мировой войны по указанию высшего партийного руководства часть плотины была взорвана с целью задержки продвижения фашистских войск. После войны восстановлением объекта занимался архитектор Г. Орлов, который поставил своей целью не только реконструировать ее технические способности, но и обогатить ее архитектурный «образ». Именно так Днепровская ГЭС выглядит по сей день. Снять квартиру в Запорожье в районе плотины – значит прикоснуться к истории города, к самому монументальному и масштабному его проекту.  

 

Недорогое жилье посуточно возле Славутич Арены

Главная спортивная арена города Запорожье расположилась недалеко от проспекта Металлургов. Стадион был построен в 30-х годах ХХ столетия и полностью реконструирован в 2006 году. 

Если целью вашего визита в Запорожье является посещение спортивного мероприятия – аренда квартиры недалеко от Славутич Арены станет оптимальным вариантом. Здесь можно найти недорогое жилье без посредников, а добраться до центра города можно как на транспорте, так и пешком – до главного проспекта Запорожья всего несколько минут ходьбы. 

Приятным бонусом станет то, что стадион располагается также недалеко от другой главной достопримечательности города – Днепровской гидроэлектростанции. Как и везде, этот район имеет прекрасную инфраструктуру – магазины, кафе, торговые центры и все остальное, что необходимо для комфортного пребывания в городе.

Славутич Арена рада приветствовать не только спортивные, но и культурные мероприятия. Также здесь проводятся тренировки спортсменов различных спортклубов.

Квартиры недорого без посредников в Запорожье – не так сложно найти, как может показаться на первый взгляд. Разные районы, разные цели посещения и бюджеты – если вы знаете, что вы ищите, то обязательно найдете. А мы вам с удовольствием поможем с этим. До встречи в Запорожье!

Читать далее

Комментарии

В ответ на Комментарий ( отменить )
Администратор Наталья: