Цены на проживание уточняйте у администратора
Администратор Наталья

+38-099-039-06-69

+38-068-059-06-69

  1. Главная
  2. Блог
  3. Сколько стоит снять квартиру посуточно в Запорожье?

Сколько стоит снять квартиру посуточно в Запорожье?

Снять квартиру в Запорожье на несколько дней можно по вполне умеренным ценам. Краткосрочная аренда квартир пользуется популярностью, но, тем не менее, можно найти варианты по вполне доступной стоимости. 

Цена квартиры посуточно, как и при долгосрочной аренде, зависит от ряда факторов. Учитывая их вы можете понять насколько реальное и честное предложение перед вами и сколько будет стоить посуточное жилье в 2020 году. 

 

  1. Класс жилья. Снять квартиру эконом или люкс

В зависимости от того, собираетесь вы снять квартиру на день простую или комфортабельную, в основном и зависит ее стоимость. Посуточная аренда квартир Запорожье возможна в 4 вариантах:

  1. Эконом (от 350 грн/сутки). Это самое дешевое жилье, которое вы сможете найти от хозяина. В таких помещениях, как правило, есть необходимые удобства, ремонт оставляет желать лучшего, но, в целом, если вам просто нужно где-то переночевать пару дней, почему нет?
  2. Стандарт (от 400 грн/сутки). Это жилье может похвастаться лучшими условиями. Клиент получит простую нормальную кровать, горячий душ, электрочайник и другие необходимые для жизни вещи, но без шика и блеска. 
  3. Полулюкс (от 500 грн/сутки). Такое жилье намного комфортабельнее. Красивый свежий ремонт, удобные кровати, новая мебель. Такие квартиры уже должны иметь кондиционер и другую исправную и новую бытовую технику. Здесь будет приятно провести время наедине или с возлюбленными. 
  4. Люкс  (от 550 грн/сутки). Жилье класса люкс имеет все необходимое, включая даже стиральную машину. Если вы хотите жить в удобном и красивом месте, рекомендуем сразу искать квартиры посуточно такого уровня. 

 

Практически любая аренда квартир включает использование Wi-Fi, хотя в жилье эконом-класса его может не быть. Не стоит доверять слишком низким ценам, по которым вам предлагают снять квартиру. Указанная стоимость актуальна по всему городу, и если предложение кажется слишком выгодным, будьте осторожны, возможно это мошенники. 

 

2. Месторасположение. Аренда квартир в центре Запорожья. 

Снять квартиру посуточно обычно предлагают в центре города. Чем ближе дом расположен от крупных транспортных развязок, значимых объектов, исторических достопримечательностей, тем выше будет ее стоимость. 

Например, снять квартиру на проспекте Соборном практически нереально дешевле 400-500 грн/сутки. Речь идет о центральной части магистрали. А вот жилье на улице Победы, Независимой Украины и т.п. будет стоить несколько дешевле, хотя, по сути, оно также находится в центре. Это возможность для Вас заплатить меньше, но жить в удобном месте. 

Также пользуется спросом аренда квартир в районе ж\д и автовокзала. Но, все же, в этом районе снять квартиру можно и за 300-400 грн/сутки. 

Что касается спальных районов города, здесь квартиры посуточно сдаются редко. Причиной этому является их низкая востребованность. Но такие предложения есть и они однозначно будут стоить дешевле. 

Если вы не знаете города, обязательно воспользуйтесь картой, так как арендодатель не всегда скажет правду (ведь ему нужно сдать квартиру, а посему +/- 10 минут ходьбы до остановки становятся несущественными). Если вы арендуете квартиру через такие сервисы как Vgosti спросите совета у консультанта – предложений по жилью много, и она поможет подобрать лучший вариант в самом удобном месте.
Помните, что иногда лучше немного переплатить за жилье в удобном месте, чем тратить лишние деньги на общественный транспорт или такси.

 

3. Количество комнат и время года - аренда Запорожье

В большинстве случаев снять квартиру в Запорожье можно однокомнатную, но на рынке есть и двух- и трехкомнатное жилье. Разумеется, снять квартиру с 1 комнатой будет дешевле, но если вы ищете просторный вариант с 5,6 или 7 спальными местами на компанию, то трешка выйдет дешевле.

В курортных городах аренда жилья в туристические сезоны вырастает в несколько раз. Запорожье не исключение, и в этом городе жилье посуточно в праздничные дни или во время городских мероприятий будет стоить дороже. 

Если вы задолго планируете поездку, логичнее и выгоднее будет снять квартиру заранее, то есть, забронировать за месяц или два. В этом случае аренда квартиры будет гарантированной и по старой цене. 

 

 

4. Акции и выгодные предложения снять квартиру в Запорожье 

У вас есть несколько способов сэкономить при аренде квартиры:

  1. Разовые акции. На аренду квартир Запорожье, так же как и на другие услуги, бывают скидки. Такие предложения можно найти на крупных сервисах. Со скидкой аренда обойдется на 10% или 20% дешевле. 
  2. Выгодные условия. Также некоторые сервисы изначально предлагают выгодные условия. Например, Vgosti дает скидку, если вы остаетесь на 10 дней или дольше. Если вы хотите сэкономить ознакомьтесь с этим пунктом предложения от сервисов. 
  3. Постоянным клиентам. Некоторые хозяева дают скидки своим жильцам, если они возвращаются не единожды. К таким относится и сервис Vgosti - постоянные клиенты получают хорошие скидки на проживание. 

 

Если потратить немного времени, можно снять квартиру в Запорожье с комфортными условиями и по выгодной цене. Мы настоятельно рекомендуем не гнаться за самыми дешевыми предложениями, так как практически всегда они несут риск: или вас обманут изначально или предложат жилье, находится в котором невозможно. Будьте внимательны и осмотрительны.

Читать далее

Комментарии

В ответ на Комментарий ( отменить )
Администратор Наталья: