Цены на проживание уточняйте у администратора
Администратор Наталья

+38-099-039-06-69

+38-068-059-06-69

  1. Главная
  2. Блог
  3. Заработок или обман - можно ли снять квартиру и сдавать ее посуточно?

Заработок или обман - можно ли снять квартиру и сдавать ее посуточно?

В поисках заработка, многие обращают внимание на такой вариант, как “пересдача” квартиры посуточно. Что это значит? Человек ищет, где можно выгодно снять квартиру на долгий срок, а затем предлагает снять квартиру посуточно третьим лицам. Насколько это прибыльно и законно рассмотрим далее. 

 

Повторная аренда квартир Запорожье: выгодно или нет?

Аренда квартир посуточно, безусловно, приносит больше прибыли, чем долгосрочная, но есть в этом вопросе и определенные условия. Во-первых, важно, чтобы поток клиентов был постоянным и не было простоя. Во-вторых, если вы предлагаете снять квартиру, за которую сами платите аренду, ее стоимость посуточно должна быть значительно выше. В-третьих, учитывайте, что обслуживание и содержание квартиры посуточно обойдется недешево. Вам придется оплачивать:

  • коммунальные платежи;
  • услуги уборщицы (если вы не собираетесь ежедневно заниматься уборкой самостоятельно);
  • рекламу (необходима, чтобы поддерживать поток клиентов);
  • налоги (если вы не хотите проблем с контролирующими органами). 

Исходя из вышесказанного, советуем внимательно просчитать сколько будет стоить у вас снять квартиру в Запорожье и принесет ли такой способ реальную прибыль, так как забот он точно прибавит. 

 

Повторная аренда квартир - законно ли это?

Предлагая снять квартиру в Запорожье, которая находится у вас в аренде, вы должны быть уверены в том, что владельцы жилья не против. Это условие обязательно должно быть прописано в договоре аренды. Существует такое понятие как «субаренда», которое создано специально для определения данной ситуации. Если же этот пункт не указан, владельцы не в курсе или против - данные действия противозаконны и при желании хозяева могут не только выселить Вас, но и подать в суд. 

И тут важная ремарка для тех, кто уже сдает свою недвижимость в аренду – обязательно указывайте в договоре с арендатором, согласны вы на субаренду или нет.

Если вы решили сделать это «по-тихому», думая, что владелец будет не в курсе, вы ошибаетесь. Также учитывайте, что аренду квартиры посуточно крайне сложно скрыть - в любом подъезде есть внимательные соседи, которые обязательно расскажут все не только владельцам жилья, но и полиции. 

Так что предлагая снять квартиру посуточно, не рискуйте и действуйте законно. Это поможет избежать серьезных проблем. На самом деле, некоторые владельцы не против субаренды, так что если вы избрали для себя такой вариант заработка, уделите время поискам такого человека и действуйте!

 

Что нужно для выгодной аренды квартиры посуточно?

Чтобы краткосрочная аренда квартир Запорожье приносила прибыль, Вам придется постараться и привести жилье в соответствующее состояние. Если при долгосрочной аренде часто не требуется наличие мебели или техники (потому что у большинства семей все это есть), то снять квартиру на день или два люди хотят со всем необходимым. 

Чтобы посуточная аренда квартир приносила прибыль, вы должны:

  1. Сделать косметический ремонт, чтобы в квартире все было чистым и аккуратным. Он может быть недорогим, но жилье должно выглядеть привлекательно, иначе никто не согласиться платить за него достаточно много, чтобы вы получили прибыль.
  2. Оставить только самое необходимое: уберите лишнюю мебель, личные вещи и т.п. В помещении должны быть только функциональные предметы, которые нужны для комфортного времяпровождения. 
  3. Постоянно поддерживать чистоту и порядок. Это очень важное условие. Если вы не можете или не хотите заниматься этим самостоятельно, наймите уборщицу. 
  4. Предоставить мебель и технику. Даже если вы устанавливаете класс “эконом” в квартире должны быть кровать, кухонная мебель, шкаф, стол и стулья, холодильник, нормальная ванная или душ. Также многие жильцы хотят, чтобы была стиральная машина, кондиционер, телевизор. 
  5. Доступ к интернету. В наше время уже никто не захочет снять квартиру в Запорожье без Wi-Fi. 

Также популярностью пользуется аренда квартир Запорожье с предметами первой необходимости: мылом, полотенцами, посудой и т.п.

Посуточная аренда квартир изначально требует закупки нескольких комплектов постельного белья и моющих средств. В целом расходы получаются немалыми. 

Снять квартиру и сдать ее в субаренду вы можете только при наличии договора аренды, который подтверждает такое право. Если жильцы опытные и заботятся о своей безопасности, они обязательно спросят документы прежде чем снять квартиру посуточно, поэтому подготовьте все бумаги заранее. 

 

Что в итоге?

Сдача арендованной квартиры посуточно - предприятие очень трудоемкое, но может быть прибыльным, если вложить в это дело достаточно сил. Кроме того, у вас обязательно должно быть разрешение от владельца квартиры.

Читать далее

Комментарии

В ответ на Комментарий ( отменить )
Администратор Наталья: